tel (0336) 272-537 / (0336) 270-770 cel (0972) 570-000 / (0981) 138 527 / (0976) 855 800 sms (0981) 138 527 wasa (0981) 138 527 face Facebook twitter Twitter online Online
Alto Paraná 2019: Todos los partidos de la fase final
Fecha: 2019-02-12 visita 697
A partir de este miércoles se juegan las finales del 49º campeonato nacional de futbol de salón. A continuación el calendario completo de partidos de las cuatro series: Amambay debuta mañana miércoles ante Encarnación por el grupo B en jornada que arranca a las 18:00 horas
notas

Grupos A y B

Miércoles 13: Fecha 1, desde las 18.00

Piquete - Ypacaraí (B)

Amambay - Encarnación (B)

Actos inaugurales

Paranaense - Benjamín Aceval (A)

San Pedro - Caazapá (A)

 

Jueves 14 - Fecha 2

 

Amambay - Piquete (B)

Encarnación - Tebicuary (B)

Paranaense - Caazapa (A)

Benjamin Acevalo - Concepción (A)

 

Viernes 15 - Fecha 3

Caazapá - Concepción (A)

Piquete - Tebicuary (B)

Paranaense - San Pedro (A)

Amambay - Ypacarai (B)

Sábado 16 - Fecha 4

 

Amambay - Tebicuary (B)

Encarnación - Ypacarai (B)

Paranaense - Concepción (A)

Benjamin Aceval - San Pedro

 

Domingo 17 - Fecha 15

 

San Pedro - Concepcion (A)

Piquete - Encarnación (B)

Caazapá - Benjamin Aceval (A)

Ypacarai - Tebicuary (B)

 

Grupos C y D

Sede Juan León Mallorquín

Primera fecha (miércoles 13, 18.00)

San Ignacio vs. San Bernardino (D)

 

19.30: Actos Inaugurales

 

O’Leary vs. Minga Guazú (C)

Mallorquín vs. Altos (D)

Ñemby vs. Villa Hayes /C)

 

Segunda fecha (jueves 14, 18.00)

 

Altos vs. Horqueta (D)

O’Leary vs. Ñemby (C)

Mallorquín vs. San Ignacio (D)

Coronel Oviedo vs. Minga Guazú (C)

 

Tercera fecha (viernes 15, 18.00)

 

Ñemby vs. Coronel Oviedo (C)

O’Leary vs. Villa Hayes (C)

Mallorquín vs. San Bernardino (D)

San Ignacio vs. Horqueta (D)

 

Cuarta fecha (sábado 16, 18.00)

 

Minga Guazú vs. Villa Hayes (C)

O’Leary vs. Coronel Oviedo (C)

Mallorquín vs. Horqueta (D)

Altos vs. San Bernardino (D)

 

Quinta fecha (domingo 17, 18.00)

 

San Bernardino vs. Horqueta (D)

Villa Hayes vs. Cnel. Oviedo  (C)

Ñemby vs. Minga Guazú (C)

San Ignacio vs. Altos (D)

 

CUARTOS DE FINAL - Lunes 18, desde las 20.00

 

Ciudad del Este: 1° Grupo A vs. 2° Grupo B

Ciudad del Este: 1°Grupo B vs. 2° Grupo A

Mallorquín: 1° Grupo C vs. 2° Grupo D

Mallorquín: 1° Grupo D vs. 2° Grupo C

 

CUADRANGULAR FINAL

 

Sede: Ciudad del Este

Primera fecha: miércoles 20

Segunda fecha: jueves 21

Tercera fecha: viernes 22


Comentarios
en destaque
notas
Fecha: 2019-05-29 vista 882  
En la noche de ayer martes los policías militares, Cabo PM Paulina y Cabo PM Cristian, fueron homenajeados por el Rotary Club Ponta Porã / Pedro Juan Caballero - Fronteroa con dipl ...
notas
Fecha: 2019-05-29 vista 768  
Eduardo Berizzo oficializó su lista de 23 viajeros a Brasil. Prácticamente no existen novedades en cuanto a los elegidos y los que quedaron sin chance de mostrarse por primera ve ...
notas
Fecha: 2019-05-29 vista 523  
El senador Dionisio Amarilla (PLRA) pide al Juzgado que se censuren todos los artículos de prensa subidos a Internet relacionados a las negociaciones del legislador para “desinflar ...
notas
Fecha: 2019-05-29 vista 796  
Este domingo desde las 08:00 y hasta las 13:00 horas, la Juventud Radical Auténtica de Pedro Juan Caballero y el movimiento regional Amambay Ñanemba’e del PLRA realizan su 7ª jorn ...
Buscar noticias
Seguinos en Facebook
Copyright RADIO AMAMBAY 570 AM. Derechos Reservados: Prohibida su reproducción sin previa autorizaci�n.
Creado por HOSTIPAR